ru
ГлавнаяНенецкий автономный округ - Новости«Восток НАО» начинает поисковое бурение в НАО

Новости

Источник: ria.ru

«Восток НАО» начинает поисковое бурение в НАО

Прирост добычи нефти в Ненецком автономном округе в прошлом году составил 889 тысяч тонн, или 6,5% от уровня добычи 2014 года.

Прирост добычи нефти в Ненецком автономном округе в прошлом году составил 889 тысяч тонн, или 6,5% от уровня добычи 2014 года. На сегодняшний день суммарные запасы черного золота на территории округа оцениваются в 2,9 миллиарда тонн.

«Восток НАО» (дочерняя компания ЛУКОЙЛа и «Башнефти») 2 марта начинает бурить первую скважину на Северо-Ярейягинском лицензионном участке в Ненецком автономном округе (НАО), сообщили РИА Новости в администрация региона.

В программе геологоразведочных работ на 2016 год – появление двух таких объектов. В текущем году планируется бурение еще одной поисковой скважины на Янгарейском лицензионном участке. В 2016 году компания направит на геологоразведочные работы более 2,5 миллиарда рублей инвестиций.

Как отмечают в округе, НАО — один из немногих российских регионов-доноров, где увеличивается объем добычи нефти. В 2015 году прирост составил 889 тысяч тонн, или 6,5% от уровня добычи 2014 года. Суммарные запасы нефти на территории округа на сегодняшний день оцениваются в 2,9 миллиарда тонн.

«Помимо роста объемов добычи мы получили увеличение объема инвестиций в основной капитал на 35%, более 90% из них – инвестиции нефтяников. Это результат созданных в округе условий для наших недропользователей», — заявил губернатор НАО Игорь Кошин.

Созданное в 2014 году совместное предприятие "Восток НАО" владеет правами пользования на семь участков недр в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Работы ведутся в соответствии с долгосрочной программой, включающей в себя сейсмические исследования, поисково-разведочное бурение и научно-технические работы.

Комментарии

Комментарии отсутствуют